$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журналист Цимбалюк: Уничтожение российских террористов Моторолы и Гиви – большая трагедия для России и Украины

Журналист Цимбалюк: Уничтожение российских террористов Моторолы и Гиви – большая трагедия для России и Украины Роман Цимбалюк:  Нужно переименовать одну часть улицы Тверской в Москве в "улица Моторолы", а вторую  в "улица Гиви"
Фото: Роман Цимбалюк / Facebook

Украинский журналист Роман Цимбалюк отметил, что Россия в лице боевиков Михаила Толстых (Гиви) и Арсения Павлова (Моторолы) потеряла героев, а Украина – важных свидетелей российских преступлений.

России нужно переименовать одну из центральных улиц Москвы в честь боевиков "ДНР" Михаила Толстых (Гиви) и Арсения Павлова (Моторола), чтобы россияне помнили своих героев, а украинцы не забывали, кто является героями для россиян. Такое мнение высказал журналист информационного агентства УНИАН Роман Цимбалюк в Facebook.

"Уничтожение российских террористов Моторолы и Гиви – это большая трагедия для России и Украины. Россия потеряла своих современных героев. Героизацией этих товарищей занимался весь российский агитпроп. Их история сказочная: были никем, прославились убийством украинцев. Чем не пример для других россиян", – рассказал он.

Журналист отметил, что Украина, в свою очередь, потеряла важных свидетелей российских преступлений.

"Действительно, очень жаль, они не дожили до украинского суда. Кстати, для боевиков – это реальная возможность сохранить свои жизни. Нужно обязательно увековечить их имена. Например, переименовать одну часть улицы Тверской в Москве в "улица Моторолы", а вторую – в "улица Гиви". Таким образом, россияне не забудут своих героев, а украинцы всегда будут помнить, кто для россиян является героем", – подытожил Цимбалюк.

Утром 8 февраля 2017 года "минобороны ДНР" сообщило об убийстве "в результате террористического акта" донецкого боевика Михаила Толстых, известного как Гиви.

Боевик Гиви был взорван в собственном кабинете в Донецке. В Кремле заявили, что не причастны к его убийству.

Михаил Толстых (Гиви) – гражданин Украины, родился в 1980 году в Иловайске Донецкой области. По словам Толстых, он служил в Вооруженных силах Украины, после армии работал грузчиком на канатном заводе.

В 2014 году Гиви присоединился к пророссийским боевикам, возглавил группировку "Сомали". Участвовал в боях за донецкий аэропорт и Иловайск. В интернете были опубликованы видео, на которых зафиксированы издевательства Гиви над пленными украинскими солдатами.

Арсений Павлов (Моторола) – активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, гражданин России. Участвовал в диверсионных и боевых действиях на востоке Украины с 2014 года. Моторола публично признавался в расстреле пленных украинских военных.

Он был убит в Донецке вечером 16 октября 2016 года: в лифте дома, где жил Моторола, сработало взрывное устройство.