$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Боевик "ДНР" Раевский: На Донбасс не еду. Воевать за НовоЕдроссию, за путинских ставленников нет желания

Боевик "ДНР" Раевский: На Донбасс не еду. Воевать за НовоЕдроссию, за путинских ставленников нет желания Боевик "ДНР" не хочет воевать за ставленников Путина
Фото: Антон Раевский/Вконтакте
Боевик Антон Раевский передумал воевать за "ДНР" после отставки одного из лидеров "ДНР" Игоря Стрелкова.

Террорист "ДНР" Антон Раевский, воевавший на Донбассе в отряде Игоря Стрелкова, заявил о своем нежелании ехать опять на Донбасс, так как не хочет "воевать за НовоЕдроссию, за путинских ставленников". Об этом Раевский написал на своей странице в соцсети Вконтакте.

Он отметил, что ему предоставили коридор и дали гарантии, что с ним ничего не случится.

"Я свой долг перед русской нацией выполнил. Я воевал, получил ранение и чудом остался жив. Теперь, после отставки Стрелкова, нашего верховного главнокомандующего, и целого ряда других стрелковцев, считаю свое пребывание там нецелесообразным", – написал Раевский.

.png Скриншот: Вконтакте

Антона Раевского в интернете называют черносотенцем, нацистом и национал-монархистом из Санкт-Петербурга. Он был активным участником одесского Антимайдана, а потом стал боевиком "ДНР".

13 августа экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж заявил, что, по оперативным данным украинских силовиков, так называемый министр обороны "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) получил тяжелое ранение.

По мнению российского журналиста Сергея Доренко, лидер боевиков Игорь Гиркин (Стрелков) "отдыхает где-то в Москве на даче", потому что "не вписывается в новую концепцию".