$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журналист Шовкошитный: 42-я бригада отбила у сепаратистов кусок территории в Зайцево, приблизившись к Горловке

Журналист Шовкошитный: 42-я бригада отбила у сепаратистов кусок территории в Зайцево, приблизившись к Горловке Украинские войска находятся уже совсем близко от Горловки
Фото: ЕРА
Военный журналист и волонтер Родион Шовкошитный сообщил, что в результате военных действий убитых в подразделениях Вооруженных сил Украины нет.

42-я бригада Вооруженных сил Украины (ВСУ) отбила у сепаратистов часть территории поселка городского типа Зайцево, который входит в Горловский городской совет Донецкой области Украины. Об этом сообщил в своем Facebook военный журналист и волонтер Родион Шовкошитный.

"Сегодня разрешили озвучить. 42-я отжала у сепаров хороший шмат на Зайцево. Какой-то район на "ш". К Горловке стало совсем близко", – написал он.

Шовкошитный добавил, что целый день идут боевые действия. Убитых в подразделениях ВСУ нет.

Сегодня разрешили озвучить. 42 отжала у сепаров хороший шмат на Зайцево. Какой-то район на "ш". К Горловке стало совсем близко."У нас тут целый день война идет. 200-х, слава яйцам, нет".

Posted by Rodion Shovkoshytnyi on 8 ноября 2015 г.

На Донбассе за прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен, заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, на донецком направлении боевики пытаются провоцировать наших военных открыть огонь в ответ.

"Такие инциденты регулярно происходят на окраинах Горловки, где террористы применяют стрелковое оружие и гранатометы", – заявил Мотузяник.