$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Журналист Шовкошитный: В Луганской области расстреляли автомобиль мобильной группы по борьбе с контрабандой

Журналист Шовкошитный: В Луганской области расстреляли автомобиль мобильной группы по борьбе с контрабандой Шовкошитный: По "Хаммеру" стреляли из гранатомета
Фото: Rodion Shovkoshytnyi / Facebook

Ранены трое членов группы, сообщил журналист Родион Шовкошитный.

Между населенными пунктами Трехизбенка и Лопаскино Луганской области 1 марта совершено нападение на автомобиль мобильной группы по борьбе с контрабандой. Об этом написал в своем Facebook журналист Родион Шовкошитный.

"Совершено нападение на сводную мобильную группу "Счастье". Подствольный гранатомет и стрелковое. Ранены трое сотрудников группы. Их сейчас эвакуируют в госпиталь. Должно все с ребятами быть хорошо. Расстрелянный "Хаммер", на котором они передвигались, остался на месте нападения", – сообщил Шовкошитный.

В комментариях он уточнил, что двое раненых – сотрудники СБУ.

Щойно між Трьохізбєнкою і Лопаскіно було скоєно напад на зведену мобільну групу "Щастя". Підствольний гранатомет та стрі...

Опубликовано Rodion Shovkoshytnyi 1 марта 2016 г.

2 сентября 2015 года в районе Счастья мобильная группа по борьбе с контрабандой через линию пересечения попала в засаду и была расстреляна. В результате погибли два человека – работник Государственной фискальной службы Дмитрий Жарук и волонтер Андрей Галущенко (позывной Эндрю), еще четверо бойцов получили ранения.

По подозрению в расстреле мобильной группы в феврале были арестованы демобилизованный старшина отдельной разведывательной роты 92-й отдельной механизированной бригады Александра Свидро (позывной Змей) и боец этой же роты Павел Долженко (позывной Крым).