$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Журналист Шовкошитный: Полковника РФ Бушуева взорвали в машине. Хотел бы сказать, что это сделали наши, но нет

Журналист Шовкошитный: Полковника РФ Бушуева взорвали в машине. Хотел бы сказать, что это сделали наши, но нет Шовкошитный: По информации некоторых моих информаторов с той стороны, Бушуеву не простили свои же
Фото: Rodion Shovkoshytnyi / Facebook

Военный журналист и волонтер Родион Шовкошитный сообщил, что, по данным его информаторов, командир 7-й бригады боевиков Александр Бушуев был убит своими за издевательства над солдатами и нелепые гибели боевиков по его вине.

На временно оккупированной территории Донбасса командира 7-й бригады, полковника РФ Александра Бушуева взорвали в машине свои же, сообщил в Facebook военный журналист и волонтер Родион Шовкошитный.

"Хотел бы сказать, что это сделали наши спецы или наши партизаны, но нет. Бушуев был настоящей мразотой как командир... По информации некоторых моих информаторов с той стороны, ему не простили свои же", – написал он.

По мнению журналиста, гибель Бушуева стала следствием своеобразного бунта в рядах боевиков.

"Кроме его издевательств над солдатами, ему не простили еще и того, что несколько дней назад он отдал приказ, который привел к гибели кучи его солдат, которых в нелепой ситуации уничтожили силы АТО. Эту информацию подтверждает и агент центра "Миротворец", – отметил он.

Ранее сегодня о гибели Бушуева сообщил украинский активист, один из организаторов волонтерской группы "Народный тыл" Роман Синицын.

В период с 24-го по 30 июня украинские разведчики зафиксировали гибель в зоне конфликта на Донбассе 30 российских военных и ранение 37 военнослужащих российских оккупационных войск.