$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Южная и Северная Корея запланировали переговоры на высшем уровне

Южная и Северная Корея запланировали переговоры на высшем уровне Представители Северной и Южной Кореи могут встретится 26 ноября
Фото: EPA
КНДР предложила Южной Корее провести встречу 26 ноября в деревне Пханмунджом, которая находится на границе двух государств.

Южная Корея приняла предложение Северной Кореи провести подготовительную встречу перед переговорами на высоком уровне по нормализации отношений двух стран, сообщает южнокорейское агентство "Ренхап".

По информации агентства, Северная Корея предложила провести встречу 26 ноября в деревне Пханмунджом, которая находится на границе двух государств.

Если переговоры состоятся, то станут первой за долгое время встречей на правительственном уровне, направленной на ослабление напряженности между сторонами.

Формально Северная и Южная Корея до сих пор находятся в состоянии войны, так как после войны 1950–1953 годов страны так и не подписали мирное соглашение. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал правительства Северной и Южной Кореи положить конец эскалации напряженности на полуострове.