$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Глава службы госаудита Грузии заявил, что его избил бывший главный прокурор

 Глава службы госаудита Грузии заявил, что его избил бывший главный прокурор Глава cлужбы госаудита сейчас находится в больнице
Фото: Rustavi 2 / Facebook

Глава cлужбы госаудита Грузии Лаша Тордия был госпитализирован с сотрясением мозга. Бывший прокурор Отар Парцхаладзе, которого обвинили в избиении, в декабре 2013 года подал в отставку после появления информации о его судимости в Германии.

Глава службы государственного аудита Грузии Лаша Тордия заявил, что подвергся нападению со стороны группы лиц, среди которых он узнал бывшего главного прокурора Отара Парцхаладзе, передает телеканал Rustavi 2.

Инцидент произошел вечером 12 мая возле ночного клуба в центре Тбилиси. Глава cлужбы госаудита был госпитализирован с сотрясением мозга. В настоящее время он находится в больнице, передает "Грузия Online".

В МВД Грузии в связи с произошедшим возбудили дело по статье "побои".

Парцхаладзе занял пост главного прокурора в ноябре 2013 года. Уже в декабре 2013 года Парцхаладзе подал в отставку. Поводом для такого решения он назвал "появившиеся в обществе вопросы" относительно его биографии.

За несколько дней до отставки Парцхаладзе, бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава заявил, что Парцхаладзе в 2001 году был осужден в Германии за воровство и разбой.