$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Канада ввела новые санкции против России

 Канада ввела новые санкции против России Премьер-министр Канады Стивен Харпер 
Фото: sputnikipogrom.com

Премьер-министр Канады Стивен Харпер сообщил, что поскольку российская военная агрессия в отношении Украины продолжается, канадское правительство усиливает давление.

Санкции введены в отношении двух российских банков и девяти лиц, сообщает "Зеркало Недели".

"Незаконная оккупация Украины продолжается, российская военная агрессия сохраняется. Вот почему сегодня мы вводим санкции в отношении еще девяти лиц и двух компаний", – говорится в заявлении премьер-министра Канады Стивена Харпера.

 Что делать с террористами?

Канада продолжит работать со своими союзниками и странами со схожими взглядами для оказания давления, которое приведет к дальнейшей изоляции России как экономически, так и политически, заявил Харпер. По его словам, санкции будут продолжаться, пока Россия четко не покажет, что уважает независимость и территориальную целостность Украины.

Имена и названия компаний, против которых вводятся санкции, не называются. 

Сегодня, в ответ на агрессию Кремля в отношении Украины Вашингтон ввел новые санкции против семи граждан России и 17 компаний, близких у высшему руководству России.

Российская правозащитница Валерия Новодворская в эксклюзивном интервью Gordonua.com рассказала, что Западу пора вводить настоящие санкции против России, такие, "чтобы все почувствовали – курорт кончился, настал крематорий".