$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Серия землетрясений в Японии унесла жизни 41 человека

 Серия землетрясений в Японии унесла жизни 41 человека Несколько тысяч домов разрушены или повреждены землетрясениями, которые произошли 14-го и 15 апреля в Японии
Фото: ЕРА

В результате серии землетрясений в префектуре Кумамото на юго-западе Японии более тысячи человек получили ранения.

Число жертв серии землетрясений в префектуре Кумамото на юго-западе Японии возросло до 41 человека. Об этом сообщает агентство Kyodo.

По данным агентства, еще более тысячи человек получили ранения, около 90 тысяч были эвакуированы в приюты. Несколько тысяч домов разрушены или повреждены.

В пострадавшем от землетрясений японском регионе работают спасатели. По прогнозам метеорологов, уже 16 апреля вечером на юго-запад Японии обрушатся ливневые дожди, которые значительно осложнят ход спасательной операции.

Видео: euronews / YouTube

14 апреля вечером на юго-западе Японии, в префектуре Кумамото, произошло 12 землетрясений, самое мощное из них – магнитудой 6,2 балла. Вечером 15 апреля на японском острове Кюсю в той же префектуре было зафиксировано еще четыре землетрясения магнитудой от 4,7 до 7,0 баллов. 

В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что украинцы, пребывающие в зоне землетрясения в Кумамото, в данное время находятся в эвакуационном центре, пострадавших нет.