$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: В России фермерам граничащих с Украиной областей поручили собрать урожай до 3 августа

 СНБО: В России фермерам граничащих с Украиной областей поручили собрать урожай до 3 августа В России спешат убрать урожай у границ с Украиной
Фото: ЕРА

Соответствующее указание фермерам дали руководители Брянской, Курской и Белгородской областей.

Руководители Брянской, Курской и Белгородской областей дли указание фермерам до 3 августа завершить полевые работы.

Об этом 2 августа заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает информцентр СНБО.

По данным Лысенко, речь идет о полях, которые расположены в приграничной зоне.

Кроме этого, в СНБО отметили, что на украинско-российской границе Федеральная таможенная служба РФ закрыла пункты пропуска "Новошахтинск", "Гуково" и "Куйбышево".

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

Обстановка на украинско-российской границе по-прежнему напряженная, сообщили в Госпогранслужбе. Артиллерийские обстрелы позиций Вооруженных сил Украины с территории РФ продолжаются. Во время обстрела пункта пропуска Должанский Луганской области со стороны российской границы совершил полет над позициями украинских сил беспилотный летающий аппарат, который позже вернулся в Россию.

По данным СНБО, за 1 августа позиции сил АТО были обстреляны в десяти населенных пунктах, некоторые – с территории России. Спикер СНБО Лысенко рассказал, что авиация Российской Федерации продолжает незаконно пересекать государственную границу Украины, а к Черниговской и Сумской областям Россия стягивает "Грады" и самоходные установки.