$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Турция обеспечит Россию пчелами, мясом и зерном

 Турция обеспечит Россию пчелами, мясом и зерном Россия и Турция будут прослеживать транспортируемую между странами продукцию
Фото: meatinfo.ru
Первые поставки турецкого продовольствия на российский рынок запланированы на середину сентября.

Турция готовит списки предприятий, заинтересованных в поставках продукции животноводства в Россию и другие страны Таможенного союза, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Турция обязуется самостоятельно проинспектировать данные предприятия и предоставить РФ гарантии соответствия продукции санитарным требованиям России и Таможенного союза.

"Отмечена важность взаимных прямых поставок рыбы, рыбной и морской продукции, животных и животноводческой продукции, в том числе мяса птицы и птицеводческой продукции, пищевого и инкубационного яйца, молока и молочной продукции, мяса крупного и мелкого рогатого скота и мясной продукции, меда, пчелиных семей и продукции пчеловодства, растительной и зерновой продукции, также расширения ассортимента поставляемой продукции", – говорится в сообщении.

Россия также договорилась с Турцией о целесообразности создания единой электронной системы сертификации поднадзорной продукции и ее прослеживания между двумя странами.

Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж

Ограничения на ввоз в Россию украинских кондитерских изделий, молока, свиней, соков, плодоовощных и рыбных консервов, кукурузной крупы, соевых бобов и шрота, семян подсолнечника, картофеля, лука и других продуктов могут обойтись Украине в $1 млрд.

Евросоюз готов ввести дополнительные санкции против России.