$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Москве полиция задержала группу художников за антивоенную выставку

 В Москве полиция задержала группу художников за антивоенную выставку Причин задержания московским художникам в полиции не озвучили
Фото: Ekaterina Nenasheva / Facebook

Московские художники отметили, что целью выставки "Не мир" является желание показать, что нынешнее время в России нельзя считать мирным.

Днем 13 марта в Москве полиция задержала около пятнадцати художников, не дав им донести свои картины на антивоенную выставку "Не мир". Об этом сообщает "ОВД-Инфо".

По данным издания, причин задержания художникам не объяснили. Их доставили в полицейский участок, где провели проверку документов.

Одна из участниц выставки Екатерина Ненашева написала на своей странице в Facebook, что автозаки окружили их выставку на станции "Курская". Художники пытались уйти от полиции, но их все же задержали.

По ее словам, цель выставки – показать, что нынешнее время в России нельзя считать мирным.

Ненашева добавила, что активист Павел Михайлов проводил выставку один. Экспонировал работу украинского художника Егора Анцыгина. Также у художников до 20 марта запланированы еще четыре выставки в Москве.

Павел Михайлов проводит выставку один. Экспонирует работу украинского художника Егор Анцыгин "Тот факт,что вы здесь родились и выросли,еще ни о чем не говорит"#немир #антивоенная #передвижная #выставка

Опубліковано Катрин Ненашевою 13 березень 2016 р.

"Мы призываем художников и активистов высказаться по поводу той незаметной тотальной войны, в которую все глубже погружается наша страна, – войны в головах, войны в телевизорах, войны с соседями, войны против собственных граждан", – написала Ненашева.

Она отметила, что пока задержанная группа художников находилась в полицейском участке, выставка в городе продолжалась.

Экспозиция выставки {НЕ МИР}. Художники рассказывают о своих работах в заке. Между тем, выставка в городе продолжается. #немир #антивоенная #передвижная

Опубліковано Катрин Ненашевою 13 березень 2016 р.

{НЕ МИР} продолжаетсяХудожники, которым удалось избежать задержаний на Курской и участники движения "Единство равных" ...

Опубліковано Катрин Ненашевою 13 березень 2016 р.