$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В польском Гданьске появится школа без звонков и оценок

 В польском Гданьске появится школа без звонков и оценок В новой польской школе дети будут влиять на то, чему учатся на уроках
Фото: polradio.pl

Приоритетом такой школы станет формирование отношений с ребенком в ходе развития его интересов и творческого потенциала, но без давления на результат реализации учебной программы.

В польском городе Гданьск начнет работать школа, опирающаяся на идеи "Понимания без насилия", в которой не будет звонков и оценок, а дети будут влиять на то, чему учатся на уроках. Об этом сообщила один из инициаторов создания школы Катажина Шадзевская-Ланецкая, передает "Польське радіо".

По ее словам, приоритетом такой школы станет формирование отношений с ребенком в ходе развития его интересов и творческого потенциала, но без давления на результат реализации учебной программы.

"Для нас всех здесь – это философия жизни, образ жизни и построения взаимоотношений с родными. Мы хотим, чтобы дети учились языку сердца. Есть также инструменты для решения конфликтных ситуаций, дети будут учиться решать их мирным путем, то есть достигать взаимопонимания без насилия. У нас не будет оценок, классных работ или тестирования", – отметила она.

Школа начнет деятельность с сентября 2016 года, и это второе учебное заведение такого типа в Польше.