$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

10-летний финн получил $10 тысяч за найденную брешь в безопасности Instagram

10-летний финн получил $10 тысяч за найденную брешь в безопасности Instagram Мальчик из Финляндии написал администрации Facebook письмо, в котором сообщил об ошибке
Фото: ЕРА

Финский мальчик Яни является самым молодым пользователем социальной сети, который был премирован за обнаруженную уязвимость.

Десятилетний мальчик из Финляндии обнаружил в Instagram брешь в безопасности, которая позволяет любому пользователю удалять комментарии, сообщает финская газета Iltalehti.

10-летний Яни написал администрации Facebook электронное письмо, в котором сообщил об ошибке. А в качестве примера удалил сообщение на одном из аккаунтов Instagram. После этого социальная сеть выплатила ему денежное вознаграждение в размере 10 тысяч долларов.

Яни является самым молодым пользователем соцсети, которому Facebook уже выплатил компенсацию за найденную уязвимость. Мальчик в будущем хотел бы заниматься интернет-безопасностью. По информации издания, свое вознаграждение он потратил на новый велосипед, футбольную форму и на два компьютера для своих братьев.

Instagram – бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети. В апреле 2012 года Instagram был приобретен компанией Facebook.