$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

2014 год признан самым жарким за всю историю наблюдений, которая ведется с 1880 года

2014 год признан самым жарким за всю историю наблюдений, которая ведется с 1880 года Ученые: 14 из 15 самых жарких лет было зафиксировано в новом тысячелетии
Фото: ЕРА
Средняя температура планеты в 2014 году на 0,68 ºС превысила долгосрочную среднюю температуру, говорится в отчете НАСА и Национального управления океанических и атмосферных исследований.

2014 год стал самым жарким за всю историю наблюдений, которая ведется с 1880 года, сообщает "ВВС-Украина" со ссылкой на американских ученых из правительственных структур.

Средняя температура планеты на 0,68 ºС превысила долгосрочную среднюю температуру, говорится в отчете НАСА и Национального управления океанических и атмосферных исследований.

Это значит, что 14 из 15 самых жарких лет было зафиксировано в новом тысячелетии, говорят ученые.

В некоторых регионах в прошлом году был побит рекорд температур, в частности, во многих регионах Европы, Австралии и США.

Ученый из Института исследований климатических изменений Грентама Боб Уорд сообщил, что эти данные опровергают миф о том, будто глобальное потепление остановилось.

Обострение конфликта на Донбассе. 17 января. Онлайн-репортаж

В результате глобального потепления в атмосфере Земли значительно увеличится количество ударов молний. Соответствующие данные получили американские ученые благодаря исследованию данных специальных регистраторов молний.

По словам ученых, рост числа молний приведет к увеличению количества лесных пожаров, а также изменит химический состав атмосферы.

Участники саммита Евросоюза в Брюсcеле согласовали пакет мер по борьбе с глобальным изменением климата на период до 2030 года.