$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

57% американцев считают, что Трамп "слишком дружелюбен" к России – опрос

57% американцев считают, что Трамп "слишком дружелюбен" к России – опрос 43% опрошенных уверены, что Трамп "слишком дружелюбен" к Северной Корее
Фото: EPA

35% американцев считают, что политика президента США Дональда Трампа в отношении РФ развивается в правильном направлении,  а 4% респондентов считают эту политику "слишком жесткой", свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией SSRS по заказу канала CNN.

57% опрошенных американцев считают, что президент США Дональд Трамп "слишком дружелюбен" к РФ. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компании SSRS по заказу канала CNN.

Еще 35% американцев считают, что политика США в отношении РФ развивается в правильном направлении, а 4% респондентов считают эту политику "слишком жесткой".

"Врагом" Россию считает 41% опрошенных. Канал отметил, что в 2014 году этот показатель был 25%.

Кроме этого, 43% опрошенных уверены, что Трамп "слишком дружелюбен" к Северной Корее. При этом 42% респондентов считают, что политика американских властей в этом направлении правильна.

Опрос проводился с 9-го по 13 августа, в нем приняли участие 1002 совершеннолетних гражданина США. Вопросы задавали по телефону или методом личного интервью. Статистическая погрешность для полной выборки – не больше 3,9%.