$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

6 марта в Украину прибудет замгоссекретаря США Блинкен

6 марта в Украину прибудет замгоссекретаря США Блинкен Заместитель государственного секретаря США Энтони Блинкен
Фото: ЕРА
Визит заместителя госсекретаря Энтони Блинкена в Украину подтверждает неизменную поддержку Соединенными Штатами Украины в условиях продолжающейся российской агрессии, подчеркнули в Госдепе США.

В пятницу, 6 марта, в Киев в рамках европейского турне с рабочим визитом прибудет заместитель государственного секретаря США Энтони Блинкен, сообщает пресс-служба Госдепа.

"На следующей неделе Блинкен посетит Францию, Швейцарию, Великобританию, Германию и Украину для проведения встреч с широким кругом государственных чиновников и неправительственных экспертов с целью обсуждения ключевых политических, экономических и вопросам безопасности", – говорится в сообщении.

Украина станет заключительным пунктом турне Блинкена, которое продлится со 2 по 7 марта.

"Визит заместителя госсекретаря Блинкена в Украину подтверждает неизменную поддержку Соединенными Штатами Украины в условиях продолжающейся российской агрессии", – подчеркивается в сообщении ведомства.

Взрыв в Харькове. Что дальше?

Официальный Вашингтон верит в дипломатическое решение конфликта на востоке Украины, заявила действующий официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки.