$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

81-летняя участница антипутинской акции: ОМОНовец как дал мне кулаком под сердце, я аж задохнулась. Видео

81-летняя участница антипутинской акции: ОМОНовец как дал мне кулаком под сердце, я аж задохнулась. Видео Тамара Михайловна: Я написала в письме: "Хватит, Путин, врать, воровать, воевать"
Скриншот: Radio Svoboda / Facebook
"Радио Свобода" опубликовало интервью с участницей акции "Надоел", 81-летней Тамарой Михайловной. Пожилая женщина рассказала, что ей идет 82-й год, но смотреть на то, что происходит с Россией, она не может. "Нас сейчас ненавидит весь мир – только из-за этого, простите, упыря", – заявила она. Пенсионерка добавила, что без войны президент РФ Владимир Путин не удержится у власти. "Я написала в письме: "Хватит, Путин, врать, воровать, воевать", – рассказал она. Старушка добавила, что несколько лет тому назад была за Путина и тот "был ее кумиром". "Но вот ради интереса я вышла 6 мая 2012 года просто посмотреть, а чего же люди ропщут, чем они недовольны? Я просто стою удивленная. Проходит ОМОНОвец, как дал мне кулаком под сердце, я аж задохнулась. После этого я стала принимать участие в этих массовых мероприятиях", – рассказала Тамара Михайловна.

29 апреля в ряде городов России прошла организованная движением "Открытая Россия" акция "Надоел". Ее участники приходили в представительства президента Владимира Путина и подавали обращения с требованием не баллотироваться в президенты на выборах 2018 года.

Движение "Открытая Россия" 15 апреля анонсировало на 29 апреля акцию "Надоел" – протест против выдвижения Путина на четвертый президентский срок. Прокуратура Москвы заявила, что шествие по несогласованному маршруту будет являться незаконным.

Владимир Путин занял пост президента России в третий раз в 2012 году.