$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

AFP: Меркель заявила, что санкции против России должны продолжаться

AFP: Меркель заявила, что санкции против России должны продолжаться Меркель прибыла в Латвию для обсуждения ситуации в Украине
Фото: ЕРА
Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась за продление санкций в отношении России в связи с ее политикой в украинском кризисе.

Канцлер Германии Ангела Меркель выступает за продолжение санкций против России "для того, чтобы показать нашу серьезность". Об этом Меркель заявила сегодня, 18 августа, в Латвии, куда прибыла для обсуждения ситуации в Украине с европейскими коллегами, передает AFP.

"Нежелательно сидеть на месте и позволять ситуации обостриться", – сказала Меркель.

Меркель убеждена, что если не ужесточить санкции, ситуация может обостриться. Вечером она встретится с представителями деловых кругов Германии и Латвии.

Война на востоке Украины. 18 августа. Онлайн-репортаж

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена встретиться с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем и премьер-министром республики Лаймдотой Страуюмой.

31 июля совет Евросоюза ввел секторальные санкции против России. В частности, ЕС ограничил доступ к рынкам капитала ЕС пяти российским банкам: "Сбербанку", ВТБ, "Газпромбанку", "Внешэкономбанку" (ВЭБ) и "Россельхозбанку".