$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Адвокат Фейгин: Мы нашли Савченко, она в Москве, в СИЗО-6 в Печатниках

Адвокат Фейгин: Мы нашли Савченко, она в Москве, в СИЗО-6 в Печатниках Марк Фейгин: Дальше будет настоящий саспенс, драма "Как посадить невиновного и чтобы тебе за это ничего не было"
Фото: and-sokolov.livejournal.com
"Украинскую летчицу Надежду Савченко попытаются "развести" на частичное признание вины, отказ от адвокатов и "типа сотрудничество со следствием и оперативниками", предположил адвокат Марк Фейгин.

В Москве, а не Санкт-Петербурге, как заявлялось ранее, находится украинская летчица Надежда Савченко. Об этом в своем Twitter сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

"Итак, как я и говорил, Надежда Савченко в Москве, в СИЗО-6 в Печатниках. Никаких Санкт-Петербургов", – написал Фейгин.


По его словам, Савченко попытаются "развести" на частичное признание вины, отказ от адвокатов и типа сотрудничество со следствием и оперативниками".


Фейгин отметил, что далее можно будет наблюдать за драмой под названием "Как посадить невиновного и чтобы тебе за это ничего не было".


Адвокат уверен, что российская власть сделает все, чтобы "демпингануть дело Надежды Савченко".


24 сентября стало известно, что Надежду Савченко этапировали из Воронежа в Москву. Адвокат задержанной Марк Фейгин предполагает, что в Москве будет проводиться психолого-психиатрическая экспертиза.

Ситуация на Донбассе. 25 сентября. Онлайн-репортаж

Консульство Украины в России отправило официальную ноту в МИД России из-за перевода похищенной украинской летчицы Надежды Савченко из Воронежа в Москву. 

Надежда Савченко, старший лейтенант Вооруженных сил Украины, в антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар". Участвовала в боях под Луганском, где попала в плен террористов 18 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в воронежском СИЗО. Российские власти инкриминируют ей причастность к гибели на востоке Украины двух российских журналистов – Игоря Корнелюка и Антона Волошина.