$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Адвокат Фейгин: Психиатрическая экспертиза признала Савченко вменяемой

Адвокат Фейгин: Психиатрическая экспертиза признала Савченко вменяемой Марк Фейгин: Вполне допускаю, что нужда в изоляции Савченко отпала
Фото: Марк Фейгин / Facebook
По словам адвоката украинской летчицы Надежды Савченко Марка Фейгина, защиту пока официально не уведомляли о результатах экспертизы.

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил, что в результате проведенной психологической экспертизы его подзащитная признана вменяемой. Об этом в четверг, 30 октября, он написал в Twitter.

По словам Фейгина, защиту пока официально не уведомляли о результатах экспертизы.

Вместе с тем адвокат подчеркнул, что результаты экспертизы могут свидетельствовать о том, что "нужда в изоляции Савченко отпала", поскольку парламентские выборы в Украине уже состоялись.

"Это доказывает лишь то, что в стационаре не было нужды", – написал Фейгин.

33-летняя Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар", в июне вблизи Счастья Луганской области попала в плен к боевикам. 8 июля стало известно, что она находится в Воронежском СИЗО. По данным украинских властей и защиты Савченко, в Россию ее вывезли незаконно, против ее воли. В РФ летчицу подозревают в причастности к убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. Савченко все обвинения отрицает. В настоящее время летчица находится на психиатрической экспертизе в Москве.

27 октября Басманный суд Москвы продлил срок содержания Савченко под стражей до февраля 2015 года.