$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Адвокат Полозов: Суд над Савченко перенесли из-за патриарха Кирилла

Адвокат Полозов: Суд над Савченко перенесли из-за патриарха Кирилла Судебное заседание по делу Савченко перенесли на день
Фото: ЕРА
Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Николай Полозов сообщил, что из-за приезда в Новочеркасск Ростовской области патриарха Кирилла судебное заседание перенесли с 14 на 15 октября.

В понедельник, 12 октября, в ходе судебного заседания по делу украинской летчицы, народного депутата Украины от партии "Батьківщина" Надежды Савченко председательствующий судья Донецкого городского суда Ростовской области (Россия) объявил, что из министерства внутренних дел РФ пришел документ, что в связи с режимом охраны официальных лиц заседание по делу переносится с 14 на 15 октября. Об этом в своем Twitter сообщил адвокат Савченко Николай Полозов.

Позже он добавил, что заседания 14 октября не будет в связи с проведением казачьего съезда и приездом в город Новочеркасск Ростовской области главы Русской православной церкви патриарха Кирилла.

Надежда Савченко, которая воевала в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс.

Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Она свою вину не признает.