$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Аэропорт Шарль-де-Голль в Париже продолжает принимать самолеты, аэропорт Орли – нет

Аэропорт Шарль-де-Голль в Париже продолжает принимать самолеты, аэропорт Орли – нет Аэропорт Шарль-де-Голль все еще принимает самолеты
Фото: EPA
Один из двух международных аэропортов Парижа разрешает пассажирским самолетам совершать посадки, несмотря на закрытие границ.

Самый крупный из двух международных аэропортов в столице Франции, Париж – Шарль-де-Голль, продолжает принимать пассажирские самолеты, несмотря на объявление чрезвычайного положения и закрытие границ в стране. Об этом сообщает международная медиакомпания Mashable.

Другой международный аэропорт: Париж – Орли – не разрешает рейсам совершать посадки.

На официальной странице "Аэропортов Парижа" в социальной сети Twitter сообщается, что вся свежая информация будет публиковаться там же, но никаких свежих данных пока нет.

Пассажир рейса Нью-Йорк – Париж авиакомпании Air France Маргарет Бешир написала в Twitter, что пилот самолета готовится к взлету.

Эту информацию подтверждает и официальная страница сервиса FlightRadar24 в Twitter. Сообщаетcя, что рейсы в Париж и из Парижа проходят в нормальном режиме, транзитные самолеты также проходят через воздушное пространство Франции.

После терактов в Париже в ночь с 13 на 14 ноября, которые, по последним данным, унесли жизни около 100 человек, президент Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии границ.