$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Акции Сбербанка России обесценились на 15% из-за слухов о прекращении кредитования

Акции Сбербанка России обесценились на 15% из-за слухов о прекращении кредитования В Сбербанке России утверждают, что продолжают выдавать кредиты
Фото: 112.ua
На Московской бирже ценные бумаги Сбербанка резко подешевели после сообщений о том, что финансовая организация приостановила кредитование физлиц по всей стране.

Акции Сбербанка упали в цене в 15.00 по московскому времени до 48 рублей – более чем на 20%. Причиной стали слухи о том, что Сбербанк перестал выдавать кредиты физлицам в России, сообщает Meduza. В финансовом учреждении сообщения о прекращении кредитования опровергли.

"Несмотря на повышенную волатильность на финансовых рынках и экстренное повышение ключевой ставки ЦБ, Сбербанк продолжает кредитование клиентов – как физических, так и юридических лиц", – заявили представители Сбербанка.

Сможет ли Эка Згуладзе реформировать украинскую милицию?

Глава Сбербанка России  Герман Греф заявил, что в Россию не хотят вкладывать средства ни западные, ни восточные инвесторы. 

Капитализация рынка акций РФ упала ниже цены Microsoft: цена всех российских компаний, по оценке Bloomberg, по итогам 14 декабря составляла $384,9 млрд. При этом текущая рыночная капитализация корпорации Microsoft составляет $386,6 млрд.

На Московской бирже доллар достиг отметки в 80 рублей, евро – 100 рублей.