$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Al Arabia: В Сирии в результате авиаудара израильских ВВС убит один из лидеров "Хезболлы"

Al Arabia: В Сирии в результате авиаудара израильских ВВС убит один из лидеров "Хезболлы" В результате атаки убит один из лидеров "Хезболлы" – СМИ
Фото: ЕРА
В 1979 году в Израиле одного из лидеров ливанской группировки "Хезболла" Самира Кантара обвинили в нападении, в результате которого погибли четыре человека.

Израильские ВВС нанесли удар по одному из районов Дамаска, в результате чего, предположительно, был убит один из лидеров ливанской группировки "Хезболла" Самир Кантар.

Об этом сообщает телеканал Al Arabia.

Авиаудар произошел в воскресенье утром. В 1979 году в Израиле Кантара обвинили в нападении, в результате которого погибли четыре человека.

Агентство Reuters ранее сообщало, что армия президента Сирии Башара Асада привлекает в своих операциях бойцов "Хезболлы".

В октябре командир ливанской шиитской группировки "Хезболла" Хасан Хусейн аль-Хадж погиб в сирийской провинции Идлиб. Аль-Хадж был убит во время столкновения с джихадистской военизированной группировкой Jaish al-Fatah (Армия Завоевания).

"Хезболла" – ливанская шиитская исламистская организация. Признана террористической организацией правительствами Израиля, США, Канады и Бахрейна.