$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Американец в 11 лет закончил колледж с двумя дипломами

Американец в 11 лет закончил колледж с двумя дипломами Абраам завершил обучение в колледже в 11 лет
Фото: abcnews.com
11-летний Танишк Абраам получил три диплома младшего специалиста в American River College в Сакраменто. Мальчик изучал математику, естественные науки и иностранные языки. Подросток планирует стать медиком-исследователем, лауреатом Нобелевской премии и президентом США.

Американец Танишк Абраам закончил колледж в возрасте 11 лет, сообщает USA Today.

Он получил три диплома младшего специалиста в American River College в Сакраменто. Мальчик изучал математику, естественные науки и иностранные языки.

Как написал Абраам в Twitter, он испытывает "потрясающее чувство", поскольку завершил свои первые шаги на пути к большой цели.

Подросток планирует стать медиком-исследователем, лауреатом Нобелевской премии и президентом США.

Абраам прославился в 2014 году, когда стал одним из самых юных выпускников старших классов средней школы. Тогда он получил поздравительное письмо от президента США Барака Обамы.

В университет Сакраменто Танишк Абраам был официально принят в 9 лет. Родители вундеркинда тогда рассказывали, что их сын начал проявлять невероятные способности, когда стал посещать ясли. В 4 года юного американца приняли в организацию, которая объединяет людей с высоким уровнем интеллекта.

Ранее жительница штата Висконсин 103-летняя Мэри Хант получила диплом об окончании средней школы. Почти 90 лет назад Хант была вынуждена оставить школу, чтобы заботиться о восьми младших братьях и сестрах. С тех пор женщина не раз задумывалась о продолжении обучения, однако для этого не было возможности.