$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Американские ВВС обстреляли позиции боевиков под Багдадом

Американские ВВС обстреляли позиции боевиков под Багдадом
Фото: ЕРА
За последние два дня американцы нанесли три авиаудара по экстремистам возле столицы Ирака.

Позиции боевиков "Исламского государства" (ИГ), что неподалеку от Багдада, снова обстреляла авиация США. Об этом сообщает сайт Пентагона.

За последние два дня американцы нанесли три авиаудара по экстремистам возле столицы Ирака. В результате была уничтожена зенитная установка исламистов, небольшая группа боевиков и две лодки на реке Евфрат, на которых они перевозили снаряжение.

Также авиация США атаковала позиции террористов на северо-запад от Эрбиля, уничтожив грузовой автомобиль и огневую точку.

Всего американские самолеты нанесли 167 ударов по боевикам ИГ в Ираке.

Около 30 стран и организаций, участвующих в международной конференции в Париже, посвященной проблемам Ирака, договорились предоставить Багдаду "соответствующую военную помощь" в борьбе с боевиками группировки "Исламское государство".

3 сентября президент США Барак Обама санкционировал отправку еще 350 американских военнослужащих в Багдад для охраны дипломатических представительств США и их персонала. Общая численность американских военных, занимающихся охраной американских объектов, составит 820 человек. Эти военнослужащие не будут участвовать в боевых действиях.