$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Apple заплатит свыше $234 млн за нарушение патента в iPhone 6 и iPhone 6s Plus

Apple заплатит свыше $234 млн за нарушение патента в iPhone 6 и iPhone 6s Plus Apple использовала запатентованную университетом технологию при сборке процессора A9, которым оснащены смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus
Фото: EPA
Иск против американской корпорации Apple подал фонд выпускников Висконсинского университета в Мэдисоне.

Суд присяжных в США обязал корпорацию Apple выплатить компенсацию в размере $234 млн за незаконное использование запатентованной технологии. Об этом сообщает "BBC Україна".

Иск против американской корпорации подал фонд выпускников Висконсинского университета в Мэдисоне. Причина – использование компанией Apple их технологического решения в архитектуре микрочипов.

Эта запатентованная технология позволяет процессорам долго работать без прыжков температуры и снижения эффективности. Apple использовала ее в процессоре A9 в своих новых смартфонах iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

В 2008 году этот же университет подавал иск за незаконное использование этого же патента компанией Intel, но тогда стороны уладили конфликт без судебных разбирательств.

5 октября компания Apple в третий раз кряду возглавила рейтинг самых дорогих брендов мира по версии агентства Interbrand. Стоимость этого бренда оценивается в $170,3 млрд.

Смартфоны нового поколения iPhone 6s и iPhone 6s Plus были представлены в Сан-Франциско 9 сентября.