$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Арьев: В коридорах Совета Европы россияне раздавали листовки, в которых называли Савченко нацисткой

Арьев: В коридорах Совета Европы россияне раздавали листовки, в которых называли Савченко нацисткой В листовках, которые раздавали россияне, Савченко обвинили в убийстве журналистов и связях с нацистскими организациями
Фото: Владимир Арьев / Facebook
В ответ на агитацию россиян украинские политики убедили европейцев надеть майки с призывом освободить украинскую летчицу Надежду Савченко из московской тюрьмы, сообщил представитель украинской делегации в ПАСЕ, нардеп Владимир Арьев.

26 января в кулуарах Совета Европы россияне раздавали листовки, в которых называли украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко нацисткой. Об этом в своем Facebook написал народный депутат от фракции "Батьківщина" и представитель украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Владимир Арьев.

"На двери комнат украинской делегации в ПАСЕ россияне утром лепили провокационные стикеры. Нам это только добавило здоровой злости. Будем бороться против варваров", – написал украинский парламентарий.

В свою очередь участники украинской делегации убедили европейских коллег надеть футболку с призывом освободить Савченко из тюрьмы.

Нужно ли Украине военное положение?

Россия должна просить у ПАСЕ лишить иммунитета делегата ассамблеи, народного депутата Украины от партии "Батьківщина", летчицу Надежду Савченко, если хочет привлечь ее к ответственности. Об этом 25 января заявила президент ПАСЕ Анн Брассер.

26 января во время заседания профильного комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы российская делегация официально заявила, что поддерживает решение об освобождении Надежды Савченко, незаконно захваченной на территории Украины.