$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Австралия расширила санкции против России

Австралия расширила санкции против России Тони Эбботт заявил об усилении санкций против РФ
Фото: ЕРА
Под санкции попал российский оборонно-промышленный комплекс, финансовый сектор и нефтегазовая сфера.

Австралийское правительство расширило санкции в отношении России. Новые санкции касаются оборонно-промышленного комплекса, финансовой и нефтегазовой промышленности, передает Reuters.

Новые санкции подразумевают под собой запрет на экспорт в Россию оружия, оборудования для нефтегазовой сферы, также вводятся ограничения в доступе российским госбанкам на австралийский рынок капитала. Также австралийское правительство запретило инвестиции в аннексированный Крым и торговлю с АРК.

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт также заявил об усилении ранее введенных санкций и расширении списка физических лиц, которым будет запрещен въезд в Австралию.

Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж

Австралийское правительство готово предоставить комплексную помощь Украине. 

11 августа премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что хочет новых санкций в отношении России и наказания виновных в катастрофе рейса MH17. Австралия ввела запрет на поставку в Россию урана. Однако премьер-министр Эбботт ожидает введения еще более жестких санкции против РФ в ближайшие недели.

30 августа в Брюсселе состоялось заседание Европейского совета. По итогам заседания были приняты выводы относительно Украины, среди которых есть решение о том, что новые экономические санкции в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины будут подготовлены в течение недели.

Материалы по теме