$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Австралия ввела санкции против 11 российских компаний и 50 граждан РФ из-за ситуации в Украине

Австралия ввела санкции против 11 российских компаний и 50 граждан РФ из-за ситуации в Украине Дмитрию Рогозину, который отвечает в РФ за военно-промышленный комплекс, запретили въезд в Австралию
Фото: wikipedia.org
В список санкций попали российские политики Сергей Нарышкин, Дмитрий Рогозин, беглый экс-президент Украины Виктор Янукович, представители нелегитимных крымских "властей" и лидеры террористов на Донбассе.

Австралия с 19 июня ввела финансовые санкции и запреты на поездки против 50 россиян и 11 организаций, которые играют важную роль в российской угрозе суверенитету и территориальной целостности Украины, сообщает сайт МИД Австралии.

Глава МИД Австралии Джули Бишоп заявила, что санкции подтверждают поддержку Австралии суверенитета и территориальной целостности Украины.

"В настоящее время является преступлением использовать или иметь дело с активами, которые находятся в данном списке, а также с  данными лицами и организациями. Наказания за нарушение данных законов являются серьезными", – говорится в сообщении МИД.

Санкции введены против таких компаний, как "Черноморнефтегаз", "Банк России", "Стройтрансгаз" и другие.

Среди списка "запрещенных на въезд" находятся представители нелегитимных "властей" в Крыму: Рустам Темиригалиев, Сергей Аксенов, Владимир Константинов; лидеры террористов на Донбассе: Денис Пушилин, Вячеслав Пономарев, Игорь Гиркин.

В список также попали беглый экс-президент Украины Виктор Янукович, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, заместитель главы правительства Дмитрий Рогозин.

США ужесточили экспортный режим для пяти компаний из России. 

Немецкие промышленники готовы поддержать санкции против РФ.