$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"АвтоВАЗ" может выпускать автомобили, сделанные на основе разработок школьников

"АвтоВАЗ" может выпускать автомобили, сделанные на основе разработок школьников "АвтоВАЗ" черпает идеи для новых автомобилей у школьников
Фото: ЕРА
Инженер-конструктор "АвтоВАЗа" Анатолий Рыжов заявил о том, что разработанный школьниками концепт автомобиля ляжет в основу будущих моделей, которые, могут начать выпускать в 2025 году.

Российский концерн "АвтоВАЗ" может через 10 лет начать выпускать автомобили на основе разработок школьников, которые те представили на форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России" в Ярославле. Об этом сообщил инженер-конструктор "АвтоВАЗ" Анатолий Рыжов, передает ТАСС.

Идея школьников заключалась в том, что через десять лет легковой автомобиль выгодней будет собирать в своем гараже из трех модулей, которые будут прикрепляться к базовой модели автомобиля в зависимости от потребностей.

К примеру, автовладелец может увеличить заднюю часть машины, собираясь в путешествие. Школьники также предложили делать, по желанию, автомобиль двухколесным или трехколесным.

"АвтоВАЗ" – крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе. В настоящее время выпускает автомобили под собственной торговой маркой "Лада", а также автомобили альянса Renault-Nissan (Nissan, Renault и Datsun).

В 2015 году продажи автомобилей в России упали на 12%. При этом спрос на продукцию концерна "АвтоВАЗ" снизился почти на 32% по сравнению с прошлым годом.