$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Басилашвили: Прекратите войну, подумайте, что скажут о нас с вами наши потомки

Басилашвили: Прекратите войну, подумайте, что скажут о нас с вами наши потомки Олег Басилашвили
Фото: joinfo.ua
Известный российский актер Олег Басилашвили обратился ко всем, от кого "зависит прекращение этих войн" и призвал к миру.

Алчность, честолюбие, политические амбиции не лучшие советники в вопросе прекращении войны. Известный российский актер Олег Басилашвили обратился ко всем, от кого "зависит прекращение этих войн" и призвал к миру.

Война во время "мира" на Донбассе. 19 сентября. Онлайн-репортаж

"Хотим ли мы смерти солдат и той, и той стороны? Это же наши братья, наши дети, наши внуки", – сказал актер.

Басилашвили призвал остановить войну.

"Прекратите это любым способом, свойственным человеку, а не зверю. Алчность, честолюбие, политические амбиции не лучшие советники в этом вопросе. Будьте людьми, прекратите войну. Подумайте, что скажут о нас с вами наши потомки!, – сказал Басилашвили.

Завтра, 21 сентября в Москве пройдет "Марш Мира". Организаторы согласовали проведение акции с местными властями. Состоится шествие 50 тыс. человек от метро "Пушкинская" до проспекта Сахарова.

21 сентября в Санкт-Петербурге также  планируют провести  "Марш мира" в поддержку целостности Украины.

31 августа в Москве на Тверской улице  состоялось  несколько одиночных пикетов против агрессии РФ в Украине. Среди организаторов пикета были писатель Виктор Шендерович и главный редактор "Ежедневного журнала" Александр Рыклин. Шестерых активистов после акции задержали сотрудники милиции.

Видео: Sasha Sotnik / YouTube