$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бастующие в Париже таксисты напали на автомобиль американской певицы Кортни Лав

Бастующие в Париже таксисты напали на автомобиль американской певицы Кортни Лав Кортни Лав спасли проезжающие рядом мотоциклисты, которым ей пришлось заплатить
Фото: EPA
Американская рок-певица, вдова музыканта Курта Кобейна Кортни Лав сообщила, что протестующие в Париже таксисты повредили битами автомобиль, на котором она ехала, а водителя взяли в заложники.

В четверг, 25 июня, в районе парижского аэропорта на машину американской рок-певицы, вдовы музыканта Курта Кобейна Кортни Лав напали бастующие таксисты. Об этом она сообщила в Twitter.

"Они окружили нашу машину и взяли водителя в заложники. Они бьют автомобили металлическими битами. Это точно Франция? Мне было бы спокойнее в Багдаде", – написала певица.

Поможет ли НАТО Украине?

В итоге, по ее словам, она заплатила "каким-то ребятам на мотоциклах", чтобы проехать в аэропорт. И даже после этого их преследовали таксисты и "бросались камнями".

При этом Лав отметила, что они встретили двоих полицейских, но те бездействовали.

"Мы провели час в заложниках и выбрались благодаря этим парням. Я ужасно испугалась. Не верю, что это произошло на самом деле", – написала певица в Istagram.

Она также раскритиковала президента Франции Франсуа Олланда за произошедшее. "Франсуа Олланд, где ваша полиция? Ваши законы разрешают людям нападать на приезжих?" – отметила она.

25 июня в Париже и других городах Франции состоялись массовые протесты таксистов против американской онлайн-системы UberPop, с помощью которой машину можно заказать через телефон. Таксисты недовольны, что это приложение позволяет пользоваться услугами водителей, у которых нет коммерческой лицензии. 

Самой масштабной была акции в Париже, где таксисты жгли шины и перекрывали основные транспортные магистрали и подъезды к аэропортам. Правоохранители призвали граждан добираться в аэропорты на метро или поездах. Очевидцы сообщают, что во время акции между протестующими таксистами и водителями произошло несколько стычек.