$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Байден: Власти США готовы к военному решению сирийского конфликта

Байден: Власти США готовы к военному решению сирийского конфликта Байден: Лучшим путем является поиск политического решения в Сирии
Фото: ЕРА

Наряду с поиском путей решения сирийского кризиса вице-президент США Джо Байден и премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу обсудили возможность поддержки арабов-суннитов, воюющих против президента Сирии Башара Асада.

Вице-президент США Джозеф Байден заявил о готовности к военному урегулированию конфликта в Сирии, если политическое урегулирование станет невозможным. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу, передает Reuters.

Байден подчеркнул, что лучшим путем является поиск политического решения сложившейся проблемы.

Вместе с главой турецкого правительства вице-премьер США также обсудил вопросы поддержки арабов-суннитов, воюющих против режима президента Сирии Башара Асада.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях на территории страны участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. 30 сентября 2015 года по просьбе президента Сирии Асада к конфликту присоединилась Россия. При этом западные страны обвиняют Кремль в том, что российская авиация наносит удары не по террористам, а по противникам режима Асада.