$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Байден заявил, что не принял окончательное решение относительно участия в выборах президента США

Байден заявил, что не принял окончательное решение относительно участия в выборах президента США Джо Байден еще не знает, будет ли участвовать в выборах
Фото: Vice President Biden / Twitter
Вице-президент США Джо Байден сказал, что решающим фактором для его участия в президентской гонке станет эмоциональное состояние его и семьи.

Вице-президент США Джо Байден еще не определился со своим участием в выборах президента Америки в 2016 году. Об этом в четверг, 3 сентября, он сказал во время визита в Атлану. Фрагмент его выступления опубликован в YouTube.

"Наиболее важный фактор для моего решения – определить, имею ли я и моя семья достаточно эмоциональной энергии для участия в выборах", – сказал Байден.

Он отметил, что если бы был уверен в этом, то не колеблясь объявил бы о своем участии в выборах.

"Но прямо сейчас, глядя вам в глаза, я не могу сказать, что могу сделать это", – заявил политик, который недавно потерял сына. 

О том, что Байден может стать кандидатом в президенты США, в начале этой недели сообщил The New York Times. По данным издания, 72-летний политик объявил о желании баллотироваться в узком кругу членов семьи, близких друзей и спонсоров, собравшихся в его резиденции.

Президентские выборы пройдут в США в ноябре 2016 года. На данный момент о своих намерениях участвовать к гонке заявили уже более 20 человек.

Если Байден примет решение баллотироваться, то он может выступить против Хиллари Клинтон на предстоящих праймериз – первичных выборах кандидатов на пост президента США от Демократической партии в штатах Айова и Нью-Гэмпшир в феврале следующего года.

Байден уже дважды заявлял оп планах участвовать в выборах президента США, в 1988 и 2008 годах, но так и не становился кандидатом.