$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бельгия объявила в розыск подозреваемого в организации терактов в Париже

Бельгия объявила в розыск подозреваемого в организации терактов в Париже Один из подозреваемых в организации терактов в Париже объявлен в розыск
Фото: EPA/UPG

Салах Абдеслам, один из трех братьев, которые подозреваются в организации терактов в Париже, по данным французской полиции, находится в бегах.

Бельгия объявила в международный розыск Салаха Абдеслама, который может быть причастен к организации терактов в Париже 13 ноября.

Фотографию 26-летнего подозреваемого разместила в Twitter Национальная полиция Франции.

Агентство Associated Press, ссылаясь на данные французской полиции, отмечает, что Абдеслам, предположительно, арендовал автомобиль, на котором террористов привезли к концерт-холлу Bataclan.

Разыскиваемый – один из трех братьев, которые причастны к терактам. Один из них был застрелен в Париже, второй – накануне арестован в Бельгии.

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. Накануне сообщалось, что жертвами боевиков стали 129 человек, французские силовики нейтрализовали семерых нападавших.

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.