$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Белый дом не признает аннексии Крыма и готовит новые санкции

Белый дом не признает аннексии Крыма и готовит новые санкции Белый дом пообещал расширить санкции относительно российских чиновников
Фото: polittech.org
По словам спикера правительства США Джея Карни, США займутся расширением санкций по отношению к российским и украинским чиновникам, причастным к крымскому референдуму.

Как сообщает "ВВС Україна", американская сторона отрицает возможность "аннексии региона Украины".

Белый дом сообщил, что возможно также расширение списка лиц, чьи активы будут заморожены, а въезд в США запрещен.

Ранее США и Европейский Союз назвали референдум о статусе Крыма незаконным и нелегитимным, а также объявили о введении санкций по отношению к причастным к его проведению.

Пойдет ли Путин на Киев?

Под санкции США, в частности, попали Виктор Янукович, Виктор Медведчук, Сергей Аксенов и Владимир Константинов. Все их имущество и активы в США будут заморожены.

В списке также оказались российские чиновники: Владислав Сурков, Сергей Глазьев, Леонид Слуцкий, Андрей Клишас, Валентина Матвиенко, Дмитрий Рогозин, Елена Мизулина.

Еврочиновники рассматривали список из 130 госчиновников и руководителей больших компаний, которым могут не только запретить въезд в ЕС, но и заморозить зарубежные активы. Позже был опубликован список из 21 фамилии.

Россия заявила, что отреагирует на введение против ее граждан санкций из-за ситуации в Крыму.