$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Bild: Германия перебросит в Турцию самолеты-разведчики

Bild: Германия перебросит в Турцию самолеты-разведчики НАТО направляет разведывательные самолеты в Турцию
Фото: ЕРА
Самолеты дальнего радиолокационного обнаружения типа АВАКС будут временно переброшены с немецкой военной базы Гейленкирхен на турецкий аэродром Конья, пишет Bild.

НАТО отправит из Германии в Турцию для обеспечения воздушной разведки самолеты Boeing E-3.

Об этом пишет газета Bild.

Со ссылкой на военное ведомство ФРГ издание отмечает, что самолеты дальнего радиолокационного обнаружения типа АВАКС будут временно переброшены с немецкой военной базы Гейленкирхен на турецкий аэродром Конья.

Экипажи бортов-разведчиков будут многонациональными.

Миссия Германии на Ближнем Востоке, согласно решению бундестага от 4 декабря, включает в себя шесть разведывательных самолетов Tornado, фрегат для защиты французского авианосца "Шарль де Голль", топливозаправщики самолетов и контингент 1200 человек. Наносить воздушные удары в Сирии Германия не планирует. 

Коалиция во главе с США наносит авиаудары по позициям исламистов в Сирии и Ираке с сентября 2014 года. В международной операции против ИГИЛ участвуют представители около 30 стран. В конце сентября 2015 года к бомбардировкам позиций ИГИЛ в Сирии по просьбе президента Башара Асада присоединилась Россия, а 3 декабря бомбардировки начала Великобритания.