$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Bloomberg: Мужем недавно найденной дочери Путина является сын акционера банка "Россия" Шамалов

Bloomberg: Мужем недавно найденной дочери Путина является сын акционера банка "Россия" Шамалов Предполагаемая дочь Путина Екатерина Тихонова
Фото: kashin.guru
Заместитель председателя правления компании "Сибур" Кирилл Шамалов не ответил на звонок издания и не отреагировал на текстовое сообщение с просьбой о комментарии.

Агентство Bloomberg со ссылкой на четыре источника сообщает, что Катерина Тихонова, директор работающего с МГУ фонда "Национальное интеллектуальное развитие", приходится младшей дочерью президенту России Владимиру Путину.

Ссылаясь на друга семьи, издание также пишет о муже Тихоновой. По данным Bloomberg, им является Кирилл Шамалов, заместитель председателя правления компании "Сибур" и владелец 21,3% акций этой компании.

Он является сыном петербургского знакомого Путина, акционера банка "Россия" Николая Шамалова.

Кирилл Шамалов не ответил на звонок издания и не отреагировал на текстовое сообщение с просьбой о комментарии.

Нужно ли ограничивать выезд из Украины военнообязанным?

Ранее российский журналист Олег Кашин предположил, что Катерина Тихонова является дочерью Путина, живущей под другой фамилией. По данным Кашина, Тихоновна – отчество матери экс-супруги президента. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно, является ли директор российской компании "Иннопрактика" Катерина Тихонова дочерью президента России. 

В июне 2013 года Путин объявил о своем разводе с супругой Людмилой. В этом браке родились две дочери: Мария (1985) и Катерина (1986).

В сентябре прошлого года оппозиционный российский политик Борис Немцов заявил, что обе дочери Путина живут в Европе: якобы до крушения Boeing в Донецкой области Мария жила в Голландии, а Катерина – в Германии, но позже Мария тоже переехала в Германию. О том, что старшая дочь Путина после авиакатастрофы покинула Нидерланды, писала и британская газета Mirror.