$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Bloomberg: Россияне скупают Porsche, чтобы спасти обесценивающиеся сбережения

Bloomberg: Россияне скупают Porsche, чтобы спасти обесценивающиеся сбережения Россияне ищут возможность поменять свои сбережения в рублях, так как их стоимость с 1 ноября упала на 19% по отношению к доллару
Фото: auto.tsn.ua
Из-за ожидаемого в следующем году роста цен продажи автомобилей Porsche увеличились на 55% в прошлом месяце, а спрос на Lexus вырос на 63%, сообщает американское новостное агентство Bloomberg.

Россияне скупают спортивные автомобили Porsche и внедорожники Lexus для того, чтобы уберечь свои обесценивающиеся сбережения, пишет американское новостное агентство Bloomberg

Из-за ожидаемого в следующем году роста цен, продажи автомобилей Porsche, таких как кроссовер Cayenne, увеличились на 55% в прошлом месяце, а спрос на Lexus вырос  на 63%, сообщает агентство.

Местные дилеры Lexus наняли дополнительный персонал для обслуживания клиентов, количество которых выросло на треть, утвержает Toyota Motor Corp. Россияне ищут возможность поменять свои сбережения в рублях, так как их стоимость с 1 ноября упала на 19% по отношению к доллару.

"Автомобили, независимо от того, бюджетные  или премиум класса, продаются как горячие пирожки", – сказала Татьяна Луковецкая, главный исполнительный директор Rolf Group, одного из крупнейших автодилеров в России. "Мы не можем вспомнить такой бум на рынке за последнее десятилетие," – цитирует Луковецкую Bloomberg.

Кто стоит за винницким майданом?

В российском Красноярске жители вышли на Красную площадь с требованием прекратить падение рубля и сменить экономический курс.

4 декабря Президент РФ Владимир Путин призвал Центробанк России повлиять на ситуацию с колебанием курса рубля.