$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Блумберг готов потратить $1 млрд на участие в выборах президента США

Блумберг готов потратить $1 млрд на участие в выборах президента США Блумберг может вступить в президентскую гонку
Фото: EPA

Окончательное решение об участии в выборах президента США миллиардер Майкл Блумберг примет в марте.

Миллиардер, бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг намерен принять участие в выборах президента США, которые состоятся осенью 2016 года.

Как сообщает The New York Times, Блумберг поручил советникам проработать план своей избирательной кампании.

О планах побороться за пост президента Соединенных Штатов 73-летний Блумберг рассказал своим друзьям и соратникам. По его словам, он готов потратить на президентскую кампанию около $1 млрд.

Окончательное решение о вступлении в гонку миллиардер примет в марте.

По данным издания, помощники Блумберга уже начали готовиться к его выдвижению в президенты во всех 50 штатах. Кроме того, они изучают опыт предыдущих независимых кандидатов, участвовавших в президентских выборах в США.

В декабре по заказу Блумберга был также проведен опрос, который должен был показать, насколько реальны его шансы в борьбе с Дональдом Трампом или Хиллари Клинтон – фаворитами от Республиканской и Демократической партий соответственно.

Люди из его окружения отмечают, что миллиардер уверен, что у него не будет шансов против Хиллари Клинтон, однако видит свой шанс в противостоянии с Трампом или Берни Сандерсом – возможным кандидатом от Демократической партии.

Выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. Об участии в гонке среди прочих уже заявили экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, миллиардер Дональд Трамп, Джеб Буш (брат Джорджа Буша). Согласно большинству социологических опросов в данный момент наибольшую поддержку американцев имеет Хиллари Клинтон.