$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Боевики "Исламского государства" угрожают атаками Саудовской Аравии

Боевики "Исламского государства" угрожают атаками Саудовской Аравии ИГИЛ угрожает исламской антитеррористической коалиции
Фото: EPA

Недовольство группировки "Исламское государство" вызвала созданная Саудовской Аравией антитеррористическая коалиция, которая будет бороться с "Исламским государством".

Боевики "Исламского государства" угрожают атаковать Саудовскую Аравию.

Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на заявление террористической организации.

Недовольство группировки вызвала созданная Саудовской Аравией антитеррористическая коалиция, которая будет бороться с "Исламским государством".

Боевики также заявили, что создание коалиции станет "причиной краха" правительств в странах, которые вошли в это объединение.

В коалицию под руководством Саудовской Аравии, которая будет координировать усилия по борьбе с терроризмом в Ираке, Сирии, Ливии, Египте и Афганистане, вошли 34 страны.

"Исламское государство" – террористическая группировка, появившаяся в Ираке и добившаяся успехов в гражданской войне в Сирии. В ходе наступления летом 2014-го ИГИЛ за короткое время захватил значительную часть Северного Ирака. Экстремисты объявили о создании "исламского халифата" на подконтрольных территориях в Сирии и Ираке.