$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Борислав Береза: Час стоянки самолета Ил-76 в аэропорту Дели стоит $500

Борислав Береза: Час стоянки самолета Ил-76 в аэропорту Дели стоит $500 Береза считает спасательную операцию в Непале неэффективной
Фото: Борислав Береза / Facebook
Украина не ищет тех 40 граждан, которые не вышли на связь после землетрясения в Непале, сообщил народный депутат Борислав Береза.

Час стоянки самолета Ил-76 в аэропорту Дели, которым должны эвакуировать украинцев из Непала, стоит $500. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Борислав Береза.

"Самолет, который отправили в Дели, как спасательную миссию, сломался. И спасательная миссия задуманная, как PR-акция рискует войти в учебники, как эталонный черный PR", – написал он.

Береза также отметил, что  израильтяне, британцы, американцы и представители других наций ведут поисковые операции своих соотечественников, а Украина не ищет тех 40 граждан, которые не вышли на связь.

25–26 апреля в Непале произошли два сильных землетрясения, эпицентр которых находился вблизи столицы Катманду. В результате стихийного бедствия многие населенные пункты оказались разрушенными, погибли более 7 тыс. человек.

По официальным данным, в Непале находится более 200 украинцев. Для их эвакуации 30 апреля в индийской столице Дели приземлился самолет Ил-76 Министерства обороны Украины, но из-за поломки он до сих пор не может вылететь в Катманду. На Ил-76 в Индию прилетели сотрудники ГСЧС, и.о. главы службы Зорян Шкиряк и пул журналистов.