$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Британия продолжает поставлять оружие в Россию

Британия продолжает поставлять оружие в Россию 251 лицензия на экспорт оружия в Россию продолжает действовать
Фото: EPA
Премьер Великобритании призывает ЕС ввести жесткие санкции против РФ, тогда как экспорт британского оружия в Россию составляет $225 млн.

Комитет палаты общин по контролю за экспортом оружия сообщил о том, что лишь 31 лицензия на экспорт в Россию приостановлена, тогда как 251 продолжает действовать, передает "ВВС Україна".

В британском парламенте заявили о поставках технологий в РФ на общую сумму в $225 млн. Доклад представили после резкой критики премьер-министра Дэвида Кэмерона в адрес президента Франции Франсуа Олланда, заявившего о продаже вертолетоносца класса "Мистраль" России.

Олланд сказал, что никакие санкции и осуждение со стороны США и Великобритании не помешают передаче корабля российской стороне.

Война на востоке Украины. 23 июля. Онлайн-репортаж

Кэмерон не раз призывал мировое сообщество принять жесткие меры в отношении российской агрессии на территории Украины. Он заявил о намерении Великобритании добиваться от ЕС введения секторальных санкций и предложил заморозить счета олигархов, близких к президенту России Владимиру Путину.