$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Британских джихадистов хотят не пускать обратно в страну

Британских джихадистов хотят не пускать обратно в страну Дэвид Кэмерон
Фото: ЕРА
Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон планирует законодательно запретить джихадистам из Великобритании, принявшим участие в военных конфликтах за рубежом, возвращаться в страну.

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон предлагает внести изменения в законодательство, согласно которым боевикам-джихадистам из Великобритании на срок до двух лет будет запрещен въезд в страну, передает ВВС.

Власти также не исключают возможности перекрыть потенциальным боевикам возможность покинуть пределы Великобритании, если сочтут, что те направляются в зону боевых действий.

В Англии поставили под вопрос законность таких действий. Однако лейбористы требуют принять решительные меры по борьбе с радикализацией британских граждан.

Способна ли ООН остановить российскую агрессию?

В результате ударов авиации США и союзников в районе иракского города Мосул была уничтожена автоколонна группировки “Исламское государство” (ИГ).

По предварительным данным, колонна состояла из десяти машин; среди убитых могли быть лидеры джихадистов. Предполагается, что они принимали участие во встрече главарей экстремистской группировки.

Материалы по теме