$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Британский таблоид Daily Star: Террористы ИГИЛ приготовили для российских самолетов бомбы на презервативах. Видео

Британский таблоид Daily Star: Террористы ИГИЛ приготовили для российских самолетов бомбы на презервативах. Видео Боевики приготовили к запуску самодельные бомбы на презервативах
Скриншот: Russia Insider / Youtube

Британский таблоид Daily Star опубликовал видео, на котором запечатлены самодельные средства противовоздушной обороны, которые подготовили боевики "Исламского государства" для борьбы с налетами российской авиации. Террористы наполнили презервативы летучим газом, привязали к ним взрывчатку и запустили их в небо в надежде, что те столкнутся с самолетами, пишет издание. Сообщается, что презервативы со взрывчаткой боевики запустили в небо над сирийским городом Идлиб.

Военный конфликт начался в Сирии в 2011 году и продолжается до сих пор. По данным правозащитников, его жертвами являются более 220 тысяч человек. В боевых действиях на территории Сирии участвуют правительственные войска, оппозиция, боевики ИГИЛ, курды и другие силы.

30 сентября 2015 года по просьбе президента Сирии Башара Асада к конфликту присоединилась Россия. Западные страны обвиняют Кремль в том, что основная часть авиаударов приходится на территории, контролируемые оппозицией, а не боевиками "Исламского государства" или "Аль-Каиды".

В начале октября в западных СМИ появилась информация о подготовке российскими военными наземной операции в Сирии, однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг ее, подчеркнув, что конечной целью всех военных действий РФ является политическое урегулирование ситуации в Сирии.

Видео: Russia Insider / Youtube