$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Business Insider: Кремлевская пропаганда о MH17 сама себе противоречит

Business Insider: Кремлевская пропаганда о MH17 сама себе противоречит Фотографии Boeing из соцсетей не похожи на снимки обломков, предоставленные "Вестями"
Фото: businessinsider.com
Пытаясь доказать версию обстрела Boeing 777 украинским истребителем, разные российские каналы сами ее опровергли.

Международный новостной портал Business Insider проанализировал два ролика о причинах катастрофы рейса MH17, транслируемых на российских каналах. Оказалось, что разные каналы предоставляют разные "оригинальные снимки обломков Boeing 777" и опровергают доказательства друг друга.

Российские журналисты пытаются в своих материалах представить версию о расстреле самолета артиллерийским огнем украинского истребителя. Ролик для "Вестей" подготовил Аркадий Мамонтов, "связавший в прошлом году падение метеорита в Челябинске с деятельностью гомосексуалистов". Авторы материала специально организовали показательный полет истребителя, чтобы показать, какой ущерб он может нанести.

На снимках экспериментального полета видны большие и гораздо меньшие дыры в местах выхода снарядов. Они даже сравнивают их со снимками как бы Boeing.

Фото: businessinsider.com Фото: businessinsider.com

Обозреватель Business Insider вместо размытых фотографий "Вестей" публикует для сравнения снимки обломков с социальных сетей. Здесь видно разницу в размерах и формах дыр, количестве точек проникновения.  

Фото: businessinsider.com Фото: businessinsider.com

Журналист отмечает, что обстрел из истребителя чаще всего производится снизу и сзади, а российские фотографии показывают атаку сверху кабины экипажа. Канал ANNA News демонстрирует дыры в корпусе после артиллерийского огня, значительно отличающиеся от тех, что показывают учения "Вестей". Панель на видео  ANNA News доказывает обстрел сверху кабины экипажа по правому борту, что доказывает невозможность атаки истребителем, пишет Business Insider.

Фото: businessinsider.com Фото: businessinsider.com

Несмотря на попытки российских пропагандистов доказать вину Украины в крушении малайзийского самолета, они лишь подтвердили обратное, резюмирует журналист.