$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Часть митингующих вернулись на Манежную площадь

Часть митингующих вернулись на Манежную площадь Митингующие "захватили" шар на Манежной площади
Фото: Телеканал ДОЖДЬ ‏/ Twitter
Акция проходит в большом шаре, который установлен на Манежной площади.

Сход в поддержку Алексея Навального продолжается в огромном "елочном шаре", который установлен на Манежной площади. Об этом сообщил телеканал "Дождь" со ссылкой на участника арт-группы "Война" Петра Верзилова.

"Мы будем находиться здесь как можно дольше. Нас тут уже примерно 30-40 человек. Вокруг много сотрудников правоохранительных органов, но пока они не вмешиваются, а просто наблюдают", – сообщил телеканалу Верзилов.

Среди собравшихся Мария Алехина из группы Pussy Riot, Арсений Бобровский из проекта KermlinRussia и сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров. На площади присутствуют и журналисты.

Протест на Манежной в Москве. 30 декабря. Онлайн-репортаж

Ранее Манежная площадь была оцеплена сотрудниками ОМОН. Большинство участников акции разошлись. Известно о 245 задержанных, однако эта информация еще будет обновляться.

Люди, собравшиеся на митинг в поддержку оппозиционеров братьев Навальных в Москве, кричали "Путин – х…ло" и "Будь проклят, Путин". После этого людей опять начали задерживать. Одному митингующему разбили лицо.

На подходе к Манежной площади был арестован оппозиционер Алексей Навальный. Также были задержаны писатель Дмитрий Быков и общественный деятель Дмитрий Алешковский.

Заместитель главного редактора "Московского комсомольца" Айдер Муждабаев попал в автозак после того, как спросил у омоновца, в какое РОВД повезут одного из задержанных.

Материалы по теме