$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Четыре французских истребителя Rafale прибыли в Польшу

Четыре французских истребителя Rafale прибыли в Польшу Французский истребитель Rafale 
Фото: defense.gouv.fr
Франция подтвердила свою готовность присоединиться к миссии НАТО по укреплению присутствия сил Альянса в странах Восточной Европы и перекинула первые истребители на 22-ю базу тактической авиации в Мальборке в северной части Польши.

Франция ответила на призыв НАТО и усилила присутствие сових военно-воздушных сил в странах Восточной Европы. 28 апреля на 22-ю базу тактической авиации в Мальборке в северной части Польши прибыли четыре французских истребителя Rafale, сообщает Минобороны Франции. 

Что делать с террористами?

"Такие действия являются частью так называемых "перестраховочных" мер по содействию НАТО в поддержании мира и безопасности на европейском континенте", – говорится в сообщении на странице французского ведомства.

В Европу переброшены три бомбардировщика В2 Stealth. Таким образом Вашингтон отвечает на растущую угрозу в отношении европейских стран со стороны Кремля.

26 апреля рота американских десантников прибыла в Литву для участия в маневрах "Весенний шторм", инициированных НАТО.

24 апреля в СМИ появилась информация о том, что Североатлантический альянс в срочном порядке увеличивает количество военных в Европе. В Польшу уже переброшено 150 спецназовцев, а в странах Балтии в ближайшее время появятся четыре истребителя "Тайфун". Представители НАТО заявили, что войска уже сейчас готовы перехватить любые самолеты и корабли России.

23 апреля, два российских бомбардировщика "Ту-95" нарушили воздушное пространство одной из стран-членов НАТО – Нидерландов.